При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы

Здравствуйте! Во дворе МКД в пяти метрах от окон, организация, здание которого примыкает к нашему дому, стационарно установила, за забором разделяющим наши дворы, промышленный дизель-генератор. Место это, мало того, что вблизи жилых помещений, оно ещё не продувается ветром, т. к. имеет Г-образную форму из строений. При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы. Вообщем какой-то АД!

  • IMG_20200423_121039
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Направьте письменную жалобу в Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.06.2004 N 322  «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»:

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.