Скільки має бути хворих на одну постову медсестру в онкологічному диспансері, якщо відділення на 60 ліжок?

Скільки має бути хворих на одну постову медсестру в онкологічному диспансері,якщо відділення на 60 ліжок ???? Дякую

, Алла, снт. Днепр
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от региона. В Москве по нормативу должна быть одна медицинская сестра палатная (круглосуточный пост) на 15 коек (Приказ МЗСР №60н от 04.02.2010 г). При этом, в ряде регионов нормативы носят рекомендательный характер.