Добрый день Подскажите пожалуйста что мне делать в данной

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Снимаю склад. По договору должен быть на складе интернет. Интернета по факту нет. Говорят, что мы можем кабель от склада сами протянуть до серверной по крыше. Нам этим заниматься не хочется и как я понимаю, мы и не должны. Вместо это приходится организовывать интернет на складе, через сим-карту.

Возможно ли требовать возмещение за не предоставленную услугу? И какие шаги для этого необходимы?

Что необходимо в качестве доказательств? Чеки за оплаченную сим-карту и модем, фото или видео-материал об отсутствии интернета? Т.е. какие материалы мне необходимо собрать, чтобы доказать, что у нас нет интернета и мы использовали конкретную сим-карту для нужд интернета?

, Вадим, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вадим!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо смотреть, что у Вас прописано в условиях договора. Если есть пункт или пункты о том, что помещение должно обеспечиваться связью, то Вы вправе обратиться с претензией к арендодателю, а при игнорировании ответа и т. п. вправе обратиться в суд.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые заявления и т. д., услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.