Могут ли отобрать у сестры имущество в счёт уплаты долга

Брат продал сестре недвижимость. Обанкротился. Могут ли отобрать у сестры имущество в счёт уплаты долга

, Нина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Только в том случае, если в инициированном исковым заявлением в суде докажут недобросовестное поведение данных лиц, намерение увести имущество из процесса банкротства и последующего распределения между кредиторами. Лицу, производящему процесс банкротства, нужно будет признать сделку по продаже недвижимости недействительной.

Только при таких обстоятельствах возможно введение имущества в реестр.

Удачи.