Ремонт общих мест пользования в нежилых помещениях

Есть нежилое помещение Два собственника в равных долях.Второй собственник сдает свою половину в аренду. Места общего пользования требуют ремонта(ремонт был 9 лет назад) В ремонте ни арендатор ,ни собственник участвовать не хотят. Вопрос; кто должен делать ремонт общих мест пользования , арендатор или собственник ( в договоре у арендатора об этом ничего нет) и есть ли сроки на ремонт в местах общего пользования

, Наталья Николаевна Епихина, г. Тюмень
Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Если ремонт косметический, делает арендатор. Если ремонт капитальный с заменой коммунальных сетей, делает арендодатель