Инвалидность2 группы

Здравствуйте! я бы хотела у вас спрасить у меня гражданский муж в местах лишение свободу! инвалид 2 группы могут ли у него выщитывать с пенсии за воду и еду сейчас у него выщитали 7 т. имеют право или нет

, Елена, г. Нижнеудинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Законность таких действий администрации вызывает сомнения. Есть статья 99 Уголвоно-исполнительного Кодекса РФ, в которой сказано так относительно условий отбывания лишения свободы:

Осужденным, содержащимся в воспитательных колониях, а также осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно.

Получается так, что у инвалида 2 группы средства за питание и коммунальные услуги удерживать не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Нижнеудинск
скажите пожалуйста давериность он может на меня написать чтоб я палучала

Доверенность на Вас он написать может — это его право.