Обосновано ли решение ВС РФ?

мусин осужден по п.п. "в" и "д" ч.2 ст. 105 ук рф к пожизненному лишению свободы за убийство своего малолетнего пасынка с особой жестокостью. При назначении наказания суд уче, что Мусин на работе характеризовался отрицательно, несмотря на молодость, является хроническим алкоголиком, жертвой преступления явился беззащитный пятилетний ребенок, преступление совершено мусиным с особой жестокостью. Как видно из материалов дела , на теле потерпевшего был обнаружены множественные телесные повреждения. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ сославшись на то. что Мусин молод, ранее не судим, занимался общественно полезным трудом, приговор изменила , назначила Мусину 20 лет лишения свободы. обосновано ли решение Верховного Суда РФ?

, Гулия, г. Самара
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, у суда есть такие полномочия, к тому же за пределы санкции статьи они не вышли.