340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Подскажите возможно ли купить дом на мат капитал, если ребенку не исполнилось трёх лет?

Здравствуйте. Подскажите возможно ли купить дом на мат капитал, если ребенку не исполнилось трёх лет?

22 Апреля 2020, 18:59, вопрос №2751976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльдар
121
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Прохладный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

п. 6.1 ст. 7 256-ФЗ

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

22 Апреля 2020, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
58
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да. Можно 

22 Апреля 2020, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут