Здравствуйте, был пойман по контрольной закупке 198 грамм смолы марихуаны, в гараже при обыске нашли более 5

Здравствуйте,был пойман по контрольной закупке 198 грамм смолы марихуаны,в гараже при обыске нашли более 5 литров и деньги полтора миллиона рублей,заключил досудебное соглашение о сотрудничестве,все условия выполнил,смолу покупал и перевозил,перепродавал объемами от 100 до 200 грамм,есть трое малолетних детей, положительные характеристики,адвокат говорит что две третьих скостят и ещё дети и характеристики,на какой срок готовиться?заранее благодарен, возможен ли условный срок в связи с пандемией короновируса

, Александр, г. Омск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Рассчитывать на условный срок можно всегда, вам следует зайти на сайт суда, где вас будут судить и посмотреть приговоры по той же части и статье за последние два года, обычно суды держатся своей практики. Я не знаю ваш итоговый вес после усушки и статью, но если у вас 228 ч. 2 — то условный срок очень возможен.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Александр, здравствуйте.

Проверочная закупка говорит о том, что вас задержали при сбыте или покушении на сбыт наркотических средств. По такой статье условные сроки дают крайне редко, независимо от количества изъятого НС. Однако, если вы действительно выполнили все условия досудебного соглашения о сотрудничестве и с учетом положительных характеристик, назначение условного наказания вполне возможно. Более конкретно можем бесплатно обсудить вашу ситуацию в личной переписке через чат. Обращайтесь.