При обращении в пункт выдачи в возврате отказали ссылаясь на сложную технику, на горячей линии сказали писать заявку, а они подумают

Здравствуйте. Приобрели в waildberries мультистример для телевизора. В связи с пандемией у них 100% предоплата и примерка ( просмотр) дома. Товар не подходит. При этом коробка, и прочие товарные качества не повреждены. При обращении в пункт выдачи в возврате отказали ссылаясь на сложную технику, на горячей линии сказали писать заявку, а они подумают. Подскажите пожалуйста на какую статью сослать, по которой они обязаны принять товар

Уточнение от клиента

Медистример — устройство в виде флэшки помогающее передать кратинку( видео) с телефона на телевизор

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Направляете претензию на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Екатерина, если Вам требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь.