8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Такой вопрос меня вызвали в полицию у меня на телефоне нашли фото с адресом закладки которую я переслал другу на которую я не ездил друг ездил сам что мне за это грозит?

Добрый день Такой вопрос меня вызвали в полицию у меня на телефоне нашли фото с адресом закладки которую я переслал другу на которую я не ездил друг ездил сам что мне за это грозит ?

, андрей, г. Самара
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, андрей!

Однозначного ответа на твой вопрос, нету! Нужно изучить обстоятельства того как изымался телефон, какую он роль играет в деле! Обстоятельства задержания твоего друга, кем он проходит по делу! И почему тебя вызываю и тд.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ну, если вашего друга задержали с наркотиком и он указал на вас, как на лицо, сбывшее вам наркотик, то могут привлечь за сбыт. Но если вы не указали в сообщении к адресу — что именно там лежит, а дали просто адрес, то доказать что вы ему скидывали именно место закладки будет проблематично. Ну и ещё много факторов, влияющих на расследование: кто у вас это прочитал в телефоне и на каком основании он вообще стал читать ваши сообщения и т.п.

0
0
0
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Андрей.

На мой взгляд вам не грозит абсолютно ничего. При условии, что у вас не было изъято наркотическое средство. За более подробной консультацией вы можете бесплатно обратиться ко мне через чат. 

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Абсолютно верно, допрос, если он будет, то в качестве свидетеля, а дальше зависит от того, что вы наговорите. Свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поэтому, скажете что это вы сделали закладку, это будет расцениваться как доказательство по уголовному делу и статус ваш мгновенно поменяется, а значит пойдете по по сбыту. Будете молчать, ничего вам не будет, одних лишь показаний вашего знакомого — недостаточно, даже при том условии что на телефоне обнаружили инфу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020