Самоизоляция и стаж работы

Я работающий пенсионер в возрасте 67лет, находящийся в режиме самоизоляции в течении Апреля 2020 согласно указу Президента и распоряжению по предприятию. Будет ли включено время самоизоляции в связи с пандемией COVID-19 в стаж работы на предприятии?

, Владимир, г. Королев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Поскольку в этот период времени Ваши трудовые отношения с предприятием сохраняются, то и трудовой стаж будет считаться на общих основаниях, никаких измененйи в этой связи быть не должно, периоды нахождения на больничном засчитываются в трудовой стаж, в том числе и для начисления пенсии по Закону «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!