8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самоизоляция и стаж работы

Я работающий пенсионер в возрасте 67лет, находящийся в режиме самоизоляции в течении Апреля 2020 согласно указу Президента и распоряжению по предприятию. Будет ли включено время самоизоляции в связи с пандемией COVID-19 в стаж работы на предприятии?

22 апреля 2020, 13:27, Владимир, г. Королев
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Поскольку в этот период времени Ваши трудовые отношения с предприятием сохраняются, то и трудовой стаж будет считаться на общих основаниях, никаких измененйи в этой связи быть не должно, периоды нахождения на больничном засчитываются в трудовой стаж, в том числе и для начисления пенсии по Закону «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

22 апреля 2020, 14:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь должность соц.педагога имеет льготы по стажу работы, а должность учетчик не требует даже квалификации и стажа работы?
Добрый день! Возникла такая ситуация...Работаю в школе в должности соц.педагога и являюсь кл.руководителем. Произошла смена директора летом. И новый директор, через своего зама, информирует меня о том, что мне надо написать заявление о переводе на должность"учетчик". Аргументируя это сложной фин ситуацией в школе и тем, что соц.педагоги ему не нужны. Зарплату мне при этом сохранят. Я не стала сразу писать заявление и все как то утихло... Но на днях, мне предлагают подойти в бухгалтерию и подписать доп.соглашение. Я стала смотреть в свои расчётные листы на зарплату, за период с сентября месяца и обнаружила, что в графе должность у меня, уже с сентября, вместо соц.педагога стоит "учетчик". Да, общая зарплата осталась той же но...сам оклад значительно уменьшился и производится доплата за внутреннее совместительство( как соц.пелагог). Отсюда вопрос. Может ли так быть, чтобы без моего участия, мне уменьшили оклад и перевели на другую должность. Ведь должность соц.педагога имеет льготы по стажу работы, а должность учетчик не требует даже квалификации и стажа работы? Спасибо.
04 декабря 2020, 15:52, вопрос №2928109, Галина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли стаж ИП в общий страховой стаж и стаж работы в условиях Крайнего Севера в данном случае?
Здравствуйте! Я, индивидуальный предприниматель последние 10 лет (2008-2018). Веду деятельность и зарегистрирована в районе Крайнего Севера (Нижневартовский район). Собираюсь оформлять пенсию, войдет ли стаж ИП в общий страховой стаж и стаж работы в условиях Крайнего Севера?
17 июня 2018, 15:56, вопрос №2027839, Сергей,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Получение компенсации и стажа работы по уходу за родственницей старше 80 лет
Добрый день! Куда нужно обращаться для получения компенсации и стажа работы по уходу за родственницей старше 80 лет? Моей бабушке 88. Смотрю ее 14 лет. Последние 10 лет не могу работать из-за нее. Она ходячая, но имеется ряд старческих проблем. Как я могу получить стаж работы и компенсацию? Куда обращаться? Спасибо.
15 июня 2016, 12:42, вопрос №1285131, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получить 3 категорию инженера-электроника, имея СПО и стаж работы 3 года?
День добрый. Хочу получить 3 категорию инженера - электроника. В квалификационном справочнике написано так "Инженер-электроник (электроник) III категории: высшее профессиональное (техническое) образование и опыт работы по специальности, приобретенный в период обучения, или стаж работы на инженерно-технических должностях без квалификационной категории." Могу ли я имея среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на должности инженера - электроника 3 года получить 3 категорию?
12 января 2016, 14:33, вопрос №1096605, Алексей, г. Тверь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Входит ли стаж ИП в общий страховой стаж и стаж работы в условиях Крайнего Севера?
Здравствуйте! Я, индивидуальный предприниматель последние 11 лет... Веду деятельность и зарегистрирована в районе Крайнего Севера. Собираюсь оформлять пенсию в январе 2016 года, войдет ли стаж ИП в общий страховой стаж и стаж работы в условиях Крайнего Севера? Укажите, на какие законы ссылаться, пожалуйста. Спасибо!
20 сентября 2015, 15:26, вопрос №981143, Елена, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2020