Как встать на учет по безработице

Работала у ИП.В результате закрытия торговых центров пришлось уволиться по соглашению сторон.Очень хотелось встать на учет в центр занятости и признать меня безработной с целью получения пособия, но принимать документы отказались, потому что в трудовой книжке нет печпти в записях о приеме на работу иувольнении.ИП работает без печати.Что делать?

, Татьяна, нп. Софрино-1

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать отказ (Вам дали письменный отказ?) в Прокуратуру, вышестоящему начальству данного центра. Действия сотрудников незаконны. И я, конечно, не удивлюсь, если сотрудники Вам просто в устной форме отказали и не выдали письменного отказа, что часто происходит в такого рода учреждениях.

Удачи.