Как поменять паспорт по возрасту?

Здравствуйте!я гражданка РФ прописана в Казахстане у меня просрочился внутренний паспорт мне 47 уже.сейчас оказалась в России из за корона вируса не могу ни пропуск оформить для передвижения ни чего сделать .Приехала брату помочь он болел потом умер.И не могу ничего сделать из документов.На руках только загран паспорт Рф ,есть и внутренний получала его в Саратовской области Аткарский район село Озерное,там проживают родители .В данный момент нахожусь в Саратове.Подскажите что делать?

, Екатерина Ласькова, г. Саратов
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Зарегистрируйтесь на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/, подтвердите учетную запись, оформите заявление на замену паспорта с указанием места получения нового паспорта, там же оплатите государственную пошлину со скидкой. По истечение определенного времени получите уведомление с датой и временем получения нового паспорта. Возьмите с собой старый паспорт и получите новый.

С уважением