Телефон оказался краденый,как вернуть деньги?
мой друг купил телефон с рук, а потом подарил его мне.не давно полиция ему позвонила и сказали что он краденный.друга не виню он сам не знал
Как вернуть деньги?
, виктория, г. Тюмень
Максим Семиколенов
Добрый день!
Есть ли какие-либо данные того продавца, что продал другу этот телефон? Если есть — хорошо, можно либо решить этот вопрос с ним до суда, либо подавать в суд.
Но скорее всего, данных нет, а значит другу надо будет самому обратиться в полицию с заявлением о том, что ему был продан краденный телефон, о чем он не знал. Полиция проведет проверку и по ее результатам можно будет решить как действовать дале.
Если будет нужна дополнительная консультация или помощь в подготовке документов — обращайтесь.