Отгородить угол коридора на этаже

Доброго дня!

у меня и у соседа в подъезде на 4 этаже две квартиру в одном углу.. мы хотим отгородить часть коридора и поставить дверь, чтобы сделать общую прихожую... в жэу пошли..там сказали что только если они включат эту квадратуру в наши корешки.. Это ж не законно!!! можно ли нам самим отгородить и вставить дверь?? мы же там будем сами убирать и т.п.

, Ольга Пехова, г. Брянск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данное огорожение будет означать что Вы будет пользовать с соседом имуществом общего пользования.  Такое использование допускается только с согласия всех собственников МКД.