8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. И гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?

Гражданка И. хочет расторгнуть брак со своим мужем гражданином П. У супругов есть двое детей: девочка 17 лет и мальчик 12 лет. В качестве совместно нажитого имущества у супругов зарегистрированы: жилая квартира, загородный дом и два автомобиля. В каких условиях будет расторгнут брак гражданки И. и гражданина П.? На какие статьи Семейного кодекса РФ необходимо ссылаться?

22 апреля 2020, 05:26, вапавпыа, г. Шахты
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я отец двоих несовершеннолетних детей,2008 и 2013 года рождения. С супругой не проживаем, хозяйства не ведем. Совместно нажитого имущества не имеем. Решили совместно что пора расходиться, и каждый из нас забирает себе по одному ребенку. Пока она соглас на на такой вариант. Нужны ли какие то письменные обязательства от супруги при разводе на отказ от одного итз детей в мой адрес, к тому же дети зарегистрированы по моему адресу жительства. Супруга не зарегистрирована со мной на жилой площади. На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака.
12 января 2020, 16:25, вопрос №2643545, Евгения, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане?
Здравствуйте. Возможно ли зарегистрировать брак гражданке РФ и гражданину Таджикистана в Казахстане? Будет ли этот брак действителен в России? Свидетельство о браке какой страны выдаётся?
15 декабря 2019, 00:26, вопрос №2620587, Зульфия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Какие статьи семейного кодекса нуждаются в доработке?
Добрый день, я учусь на юр.факультете на 1 курсе. Нам задали тему, какую ст.семейного кодекса необходимо доработать (проблемные моменты). Подскажите пожалуйста, для меня это очень важно. Заранее спасибо)))
23 марта 2019, 14:43, вопрос №2301353, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак гражданке РБ и гражданину Украины, если он работает в РФ и где можно его заключить?
Я гражданка Республики Беларусь,мой любимый гражданин Украины. Он работает полтора года на территории Российской Федерации,имеет там регистрацию. Мы очень сильно любим друг друга и хотим пожениться. Скажите, пожалуйста, на территории какой из этих стран мы можем вступить в брак и что для этого нужно? ....Спасибо.
20 декабря 2015, 19:48, вопрос №1078738, Кристина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение ребенка супруги иностранным гражданином
Добрый день,помогите пожалуйста с ответом,мой законный муж не гражданин России,хотел бы удочерить мою дочь,подали исковое заявление в районный суд, было лосудебное заседание на котором присутвовали органы опеки,они были против удочерения т.к. супруг не гражданин РФ.Я объяснила что муж резидент РФ и имеет вид на жительство, но органы опеки всеравно против.У дочери есть папа который лишен родительских прав.После заседания органы опеки связались со мной по телефону,сказали что суд откажет в иске т.к. супруг не гражданин РФ назвали даже какую то статью что подавать заявление могут только граждане РФ. Я почитала семейный кодекс где ничего такого не нашла,только нашла статью 165,где прописовалось что иностранные граждане состоящие в браке с гражданами РФ имеют права удочерять детей супруг в особом порядке и статью 124 где нет запрета лицам не имеющим гражданства удочерять детей супруг имеющих гражданство.Помогите пожалуйства как быть дальше настаивать на этих статьях или же отступить?
04 августа 2015, 07:30, вопрос №928961, евгения, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2020