Внесение изменений только в ЕГРЮЛ, не внося их в Устав
Добрый день, подскажите если у меня в уставе указан адрес ООО и он сменился, могу ли я оставить его в уставе как есть и внести изменения только в егрюл? Таким образом, в Уставе будет неактуальный адрес, а в ЕГРЮЛе верный
Здравствуйте, Юрий!
Внесения изменений в устав не требуется только в том случае, если в Вашем уставе вместо полного адреса места нахождения юридического лица указано только наименование населенного пункта, и Вы меняете адрес в пределах этого населенного пункта.
Всего доброго!
нет нельзя, если у вас старый устав, то его замена все равно необходима, если новый то скорее всего в нем указан адрес просто московская область например, и возможно смена улицы без смены области произошла- тогда не требуется изменения в устав. если же все таки произошло полное изменение- в уставе написано московская область а вы переехали в владимирскую, то надо все менять.
Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов оказываются на платной основе.