Как вернуть товар обратно и получить деньги?

Добрый вечер!

Вопрос сложный.

3.04.2020 г.я пришла в салон сотовой связи купить подарок. В подарок я хотела приобрести смарт-часы. Обратилась к продавцу консультанту за помощью. Я назвала марку телефона, к которому покупала смарт-часы. Продавец посоветовала взять часы " apple watch series 3",заверяя меня,что они точно подойдут к телефону iPhone 6.

Я купила эти часы.

5.04.2020 я подарила эти часы на день рождения. Мы стали подключать их к телефону ( iphone 6)и оказалось, что они не подходят к этому телефону. Такой вывод мы сделали исходя из того,что пытались неоднократно настроить устройство. Сами часы в отличном состоянии,но они не подходят к нашему телефону. В этот же день мы поехали с разборкой в этот салон сотовой связи,где приобретают эти часы. Естественно нам сказали,что во всем виноваты мы сами.

Продавец попыталась настроить часы к телефону,но ничего не получилось,т.к. они впринципе( как оказалось) не подходят к этому телефону.

Я написала претензию.

В итоге,пришел ответ на мою претензию. Он был не на мое имя и дата не совпадал совершенно ( я писала претензию 3.04.2020,а ответ на претензию мне пришел от 10.01.2020).

На это я написала еще одну претензию

Сегодня мне пришел тот же самый ответ( тупо скачанный с интернета текст ответа на претензию), но подставили уже мое имя и дата исправлена. Я сказала,что ничего подписывать не буду,т.к.это "Филькина грамота"

Что делать? Как вернуть товар обратно и получить деньги?

, tatyana, г. Саратов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Ничего сложного в Вашем вопросе нет, абсолютно обычный, к сожалению, потребительский случай.

Так как претензию Вы уже отправляли, Вам необходимо обращаться в суд.

Важное уточнение: в претензии указывали на факт консультирования Вас в салоне связи по поводу того, что часы подходят к айфону 6 и что именно по этому моменту есть в претензии (если действительно ответ на претензию из интернета, там скорее всего этот момент не отмечен)?

В любом случае, подавайте в суд, и я советую еще раз посетить салон связи и зафиксировать разговор с сотрудниками. Такие доказательства будете использовать в суде. Еще раз повторюсь, ситуация обычная и закон на Вашей стороне.

Удачи.