Разрешение на строительство дома на Земли поселений (земли населенных пунктов) для обслуживания и эксплуатации жилого дома?

Здравствуйте!

Планирую купить участок с домом.

Дом старый, под снос. Постройка нового дома планируется в др.месте на участке.

Но смущает категория земли по кадастру! (Земли поселений (земли населенных пунктов) для обслуживания и эксплуатации жилого дома) И наличие одного свидетельства на дом и участок!

Подскажите, возможен ли снос старого дома и постройка нового на данном участке?

, Денис Валерьевич Соколов, г. Ярославль
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Такая формулировка раньше могла быть, сейчас как правило, ВРИ участка определяется как «для индивидуального жилищного строительства», вы если смущаетесь, можете посмотреть на карте градостроительного зонирования территориальную зону и есть ли в нем среди основных ВРИ участка «Для ижс». Также проверьте нет ли охранных зон или каких-либо ограничений для строительства. Дом можно будет возводить только на в порядке ст 51.1 ГрК РФ с подачей уведомления о планируемом строительстве.

Всего хорошего!

Денис Валерьевич Соколов
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за ответ!