Здравствуйте я гражданка Украины проживаю в России нахожусь в положении, могу ли я претендовать на мат капитал если получу гражданство рф до родов в связи с нововведениями 2020 года?

Здравствуйте я гражданка Украины проживаю в России нахожусь в положении, могу ли я претендовать на мат капитал если получу гражданство рф до родов в связи с нововведениями 2020 года ???

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга!

могу ли я претендовать на мат капитал если получу гражданство рф до родов в связи с нововведениями 2020 года?

Согласно российского законодательства материнский капитал может получить только гражданин Российской Федерации. В случае, если Вы получите статус гражданина Российской Федерации до родов, то после появления в свет Вашего малыша, Вы получаете полное право на выплаты.

С уважением, Кучин В.В.