Раздел лицевого счета

Здравствуйте! Хотела бы подать в суд на раздел лицевого счета в квартире. В ней имеется долг. Прописаны 5 человек, включая одного ребенка. Никто не хочет оплачивать квартиру, кроме меня. Долг свыше 200 тысяч. Какие документы мне понадобятся?

, Ангелина, г. Москва

Этот долг на вас останется на всех. А разделить оплату ЖКУ можно через суд. После решения суда будете получать отдельные платёжки. Надо выписку из домовой книги. Если квартира в собственности то ещё надо выписку из ЕГРП.

Ангелина
Клиент, г. Москва

Долг в квартире 430 тысяч. На сайте ФССП на мне висит 148 тысяч. Если я их оплачу, с меня задолженность снимут или останется, пока другие живущие в этой квартире люди не оплатят свои задолженности? Квартира муниципальная

Надо смотреть как написано в решении суда. Если написано взыскать долг солидарно со всех то долг  останется пока не погасят всю сумму.