Сроки выселения из съемной квартиры

Добрый день,договор о найме жилья подписали 20 числа ,когда мы должны выехать 21 числа до 12 часов дня или 20 ? Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

21 числа вы должны выехать. Если  делать как берут в гостиницах, то до 12 часов дня 21 числа.

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ:)