Сроки выселения из съемной квартиры

Добрый день,договор о найме жилья подписали 20 числа ,когда мы должны выехать 21 числа до 12 часов дня или 20 ? Спасибо за ответ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

21 числа вы должны выехать. Если  делать как берут в гостиницах, то до 12 часов дня 21 числа.

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ:)

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

таким образом, необходимо смотреть как дословно прописано у Вас в условиях договора освобождение жилого помещения. Если не указано время, то соответственно выехать и освободить помещение Вы должны в течении последнего дня срока.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ:)