8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание доказательств

при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов представлена справка о зарплате 15 000 руб. Однако, это явно заниженная сумма, так как ответчик является директором ООО (строительная фирма), при этом он еще и учредитель данного общества. Здравомыслящий человек понимает, что директор ООО в наше время не может получать такую маленькую зарплату, и таким образом пытается уйти от налогов и от уплаты алиментов на содержание ребенка. Кроме того, уровень его жизни (то где он живет, на какой машине ездит и т.д.) подтверждает, что его доход намного выше. Что делать? Как доказать, что эта справка фиктивная, что доход ответчика намного выше?

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Дело в том, что заработная плата директора ООО может быть равна и МРОТ, это не запрещено. Он может вообще не иметь дохода, если общество убыточное. Проверить подлинность справки можно, запросив через суд сведения о его пенсионных отчислениях, так как они формируются в зависимости от получаемого им дохода. 

Что касается уровня жизни, то такой доход: а) не обязательно может быть легальным; б) он может формироваться за счет дивидендов, распределенных ему как учредителю общества; в) может быть получен легально из иных источников, которые вам не известны. 

Относительно дивидендов можно проверить, запросив налоговую и бухгалтерскую отчетность общества в налоговой инспекции. 

Если ничего не удается выяснить, имеет смысл ходатайствовать об определении твердой суммы алиментов. 

0
0
0
0
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана,

в вашей ситуации необходимо ходатайствовать о запросе из налоговой отчетность по налогам по ответчику. Включая налогообложение при приобретении дорогостоящих товаров (машина) 

Иного варианта нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Гражданское право
Как забрать вещественное доказательство, если суд поставил его нам вернуть?
Как забрать вещественное доказательство, если суд поставил его нам вернуть?
, вопрос №4055841, Денис, г. Москва
Гражданское право
Как данное голосовое сообщение можно в качестве доказательства предъявить в суд?
Здравствуйте. Должник подтвердил наличие задолженности в голосовом сообщении в мессенджере. Но в данном сообщении присутствует ненормативная лексика. Как данное голосовое сообщение можно в качестве доказательства предъявить в суд?
, вопрос №4054357, Галина, г. Екатеринбург
Побои
Хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
хочу подать иск о клевете на соседку в домовом чате пожаловался, что собаки соседки лают днем и ночью, интересовался мешают ли кому-то еще. соседка в ответ написала, что я наркоман, моя девушка наркоман и она видела нас двоих неадекватных, а из нашей квартиры пахнет марихуаной. что потребуется суду для доказательства обратного? хватит ли теста на наркотики, или же суд может запросить проверку полиграфом?
, вопрос №4054347, Даниил, г. Брянск
Дата обновления страницы 31.10.2013