8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуации в стране, могу ли я подать на развод в суд по почте имея несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуации в стране,могу ли я подать на развод в суд по почте имея несовершеннолетнего ребенка? Живем с мужем в одном городе.

, Виктория, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виктория, здравствуйте, согласно положениям Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. № 821:



1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать
подавать документы через электронные интернет-приемные судов или
посредством почтовой связи.
2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию
документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа.

таким образом, можете отправить исковое заявление по почте (обязательно с описью вложенного и уведомлением о вручении), или через интернет-приемную суда, также существует система ГАС «Правосудие» через которую также возможна подача документов, или через личный кабинет в интернет-приемной суда, 

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Эльдар Хамдохов
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы можете отправить иск почтовым направлением или направить электронно. Иск подается по общему правили по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, подавайте все документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Не забудьте оплатить госпошлину 600 р. и вложить в письмо.  

0
0
0
0
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можете направить исковое заявление по почте

0
0
0
0
Ирина Сысуева
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Да, исковое заявление о разводе Вы можете в суд направить по почте. К исковому заявлению Вам необходимо приложить копии документов: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка. Исковое заявление направляется по почте в суд в двух экземплярах: один для суда, второй для ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020