Можем ли мы рассчитывать на помощь в период короновируса (выплата 12100 на каждого сотрудника)?

Здравствуйте, работаю в общепите. Организация числится как потребительское общество. На 1 апреля штат сохранился в полном объёме. Можем ли мы рассчитывать на помощь в период короновируса (выплата 12100 на каждого сотрудника)?

, Марина, г. Белокуриха
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

15 апреля 2020 года Президент РФ объявил о материальной поддержке для малого и среднего бизнеса в размере 12130 рублей на каждого сотрудника. Главным условием в получении указанной выплаты является сохранение занятости на уровне 90% по состоянию на 1 апреля 2020 года

Таким образом, если данное условие соблюдено, то начиная с 1 мая 2020 года, Ваша организация может обратиться для начисления указанных выплат. За май выплатят в июне.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!