Частота общения с третьими лицами по кредиту

Добрый день. Я являюсь контактным лицом по кредитному договору, который заключил мой родственник. Мне раз по 5-6 в день звонят коллекторы с просьбой его найти. Найти не могу. Имеют ли право коллекторы звонить так часто? Поясните, пожалуйста. С уважением Оксана

, Оксана, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет у них такого права. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Оксана. Вам необходимо написать заявление об отзыве в обработке персональных данных, а так же заявление на отказ от сотрудничества с коллекторами. Такое заявление направить на адрес коллекторского агенства, заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Только таким способом Вы сможете избавится от звонков коллекторов. Если же звонки не прекратятся, пишите жалобу судебным приставам с приложением детализации звонков.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.