После увольнения, спустя 2 месяца прислали письмо, что я не сдал авансовый
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Работал в организации, был направлен в командировку. По возвращении сдал авансовый отчёт. После увольнения, спустя 2 месяца прислали письмо, что я не сдал авансовый.
Бывший работодатель просто указал в письме, что Вы не сдали авансовый отчет? Или требует его сдачи?
По общему правилу после возвращения у работника есть 3 рабочих дня, чтобы составить авансовый отчет и передать его в бухгалтерию вместе с документами,
Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Каких либо правовых последствий для Вас данное письмо не несет.