Здравствуйте! Соотвественно действия зав. магазином незаконны, так как нет закона обязывающего граждан носить мед. маски и перчатки, а так же запрещается отдавать предпочтение одних лиц перед другими при заключении договора с потребителями.
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.