Но меня от не отпускают на весь период отпуска, ссылаясь на то что на карантине (короновирус) мы не можем вас

Здравствуйте! Я в положении, перед декретным отпуском мне положено ежегодный оплачиваемый отпуск. Но меня от не отпускают на весь период отпуска, ссылаясь на то что на карантине (короновирус) мы не можем вас отпустить, вот я не пойму почему, я им обьясняла, что не надо мне после декретного отпуска еще отпуск. Как быть?

, Марго, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что Ваш работодатель по каким-то причинам вводит Вас в заблуждение.

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть Вы вправе взять полный отпуск. При этом ссылка работодателя на карантин абсолютно необоснованна.