596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Добрый день, скажите пожалуйста если работаешь неофициально, при увольнении по собственному желанию в течение какого срока работадатель должен выплатить расчётные?

Добрый день, скажите пожалуйста если работаешь неофициально, при увольнении по собственному желанию в течение какого срока работадатель должен выплатить расчётные?

21 Апреля 2020, 05:15, вопрос №2749932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; иные существенные факты.

Полный расчет работнику производится в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

В случае, конфликта, можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам нужно предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

21 Апреля 2020, 05:43
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва
Договор не заключен
21 Апреля 2020, 05:47
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Если работодатель не произведет вам выплату, нужно будет обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

21 Апреля 2020, 05:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.