Не увольняют

Добрый день! Я материально ответственный. Написал заявление об уходе, отработал 2е недели и не отпускаю. Говорят что бы все сдал. Что делать?

, Владимир, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если у ВАС имеются доказательства получения Вашего заявление на увольнение Работодателем, то Вас обязаны уволить. 14 дней дается, чтобы передать все от работника, а если Работодатель не принял в указанное время, то это их уже проблемы. Действия их неправомерны. Оцените ответ.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Владимир. Если из организации увольняется материально ответственное лицо, то в таком случае в обязательном порядке должна быть проведена инвентаризация числящихся за ним товарно-материальных запасов. Состав инвентаризационной комиссии должен быть утвержден руководителем организации. Числящиеся за работником товарно-материальные ценности должны быть переданы другому материально ответственному лицу по акту, который должен быть завизирован главным бухгалтером и утвержден руководителем организации. Согласно п. 258 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н, материально ответственные лица могут освобождаться от занимаемых должностей только после сплошной инвентаризации числящихся за ними товарно-материальных запасов и передачи их другому материально ответственному лицу по акту.

Я так понимаю такой комисси не создавалось, следовательно советую Вам написать заявление о том что ваш последний рабочий день был "____" _____ 2013г., но комиссия по приему у Вас МТЦ не создавалась, инвентаризация не проводилась (обязательно поставьте отметку о получении и копию этого пиьсма оставьте себе). Это даст вам большое преимущество, в случае если все же какую-либо недостачу на вас повесят. С Уважением.