Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не увольняют

Добрый день! Я материально ответственный. Написал заявление об уходе, отработал 2е недели и не отпускаю. Говорят что бы все сдал. Что делать?

31 Октября 2013, 11:56, вопрос №274990 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если у ВАС имеются доказательства получения Вашего заявление на увольнение Работодателем, то Вас обязаны уволить. 14 дней дается, чтобы передать все от работника, а если Работодатель не принял в указанное время, то это их уже проблемы. Действия их неправомерны. Оцените ответ.

    31 Октября 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Владимир. Если из организации увольняется материально ответственное лицо, то в таком случае в обязательном порядке должна быть проведена инвентаризация числящихся за ним товарно-материальных запасов. Состав инвентаризационной комиссии должен быть утвержден руководителем организации. Числящиеся за работником товарно-материальные ценности должны быть переданы другому материально ответственному лицу по акту, который должен быть завизирован главным бухгалтером и утвержден руководителем организации. Согласно п. 258 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденных Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н, материально ответственные лица могут освобождаться от занимаемых должностей только после сплошной инвентаризации числящихся за ними товарно-материальных запасов и передачи их другому материально ответственному лицу по акту. 

    Я так понимаю такой комисси не создавалось, следовательно советую Вам написать заявление о том что ваш последний рабочий день был "____" _____ 2013г., но комиссия по приему у Вас МТЦ не создавалась, инвентаризация не проводилась (обязательно поставьте отметку о получении и копию этого пиьсма оставьте себе). Это даст вам большое преимущество, в случае если все же какую-либо недостачу на вас повесят. С Уважением.

    31 Октября 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats