8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я просто сдать авто на запчасти или утилизацию если на ней запрет рег действий

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть купила авто оказался двойник была экспертиза мой авто признали что кузовные номере были нанесены заводским способом и не изменялись двойника так и не нашли. Могули я просто сдать авто на запчасти или утилизацию если на ней запрет рег действий есть ли какой то выход или это замкнутый круг

, Анна, г. Курск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо ознакомиться с официальным документом, на основании которого установлен запрет на регистрационные действия и внимательно его изучить. Так, например запрет может быть обусловлен определением суда о наложении ареста на данное имущество или (аналогичным) постановлением судебного пристава — в этом случае в соответствующем документе указывается не только запрет на регистрационные действия, но и запрет на отчуждение имущества, а также лицо, которому имущество передано на временное хранение… Если же такого документа нет, а есть только запрет на регистрационные действия в связи… с номерами, т.е. если плюсом к этому нет запрета на отчуждение имущества, то можете продавать, дарить, утилизировать и т.д… В основном всю информацию можно посмотреть на официальном сайте ГИДД, при необходимости — обратиться туда же за дополнительными разъяснениями по поводу существа наложенных ограничений…

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Курск
Дело в том что и были в ГИБДД на что у них один ответ смеритесь этот автомобиль у вас на всю жизнь а продать сказали не могу потому что каждый последующий покупателей будет сталкиваться с такими проблемами как я.

Есть просто ограничение на рег. действия — при которых Вы не можете зарегистрировать и перерегистрировать ТС в ГИБДД, но при этом — ТС является Вашей вещью и Вы можете делать с ней всё, чего не касается запрет на рег. действия — т.е. в т.ч. можете разбирать на запчасти, сдавать в металлом и т.д., т.е. юридически — это просто вещь, которую нельзя регистрировать и на которой нельзя ездить, но её можно отчуждать иным не запрещённым способом… Но если ограничение на рег.действия вытекает из наложения запрета на отчуждение (т.е. вещь находится в судебном споре,  в судебном аресте или является вещдоком либо орудием совершения правонарушения и т.п.), то её нельзя отчуждать в принципе — до соответствующего судебного решения… Вот это и уточните в ГИБДД 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020