Могу ли я выбрать род войск если иду служить вместо срочки,по контракту?

Добрый вечер!У меня такой вопрос.У есть средне-специальное образование по специальности учитель физической культуры,категория здоровья А.Я хочу служить вместо срочной службы,по контракту.Могу ли я,выбрать род войск где служить?Например ВДВ?

, Руслан, г. Кисловодск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Руслан здравствуйте.

Во-первых, на контрактной основе могут служить те, кто минимум три месяца отслужил на срочке, а не вместо сроки. Во-вторых, Вы проходите медицинское обследование, сдаете специальные тесты и физические испытания. Род войск выбираете, конечно Вы, но заключат ли с Вами контракт там, где Вы хотите — решают все же руководство этих самых частей. А потому Вы можете подать документы в один род войск, а может и в несколько. Там, где испытания пройдете, там и будете служить. А вот я хочу вместо — это к закону никакого отношения не имеет.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее.Также могу оказать юридические услуги консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.