8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить финансовую нагрузку по кредиту

Здравствуйте! Я взял беспроцентный кредит в размере 50 тыс. ₽ на 100 дней у финансовой организации альфа банк. Вовремя погасить его я не смог. Внёс минимальный платёж 9000 предложенный банком 7 апреля, однако банк предложил внести ещё 2600₽ до 21 апреля проценты за просрочку. Я внёс и этот платёж. Понимая, что банк теперь не отступит пока я не заплачу всю сумму; а также учитывая общемировой кризис; вследствие которого я лишился всех своих доходов и официально я нигде не работаю, хотелось бы снизить финансовую нагрузку законным путём методом либо реструктуризации долга в размере не более 5000 в месяц и остановить начисление пени за просрочку либо взять отсрочку по выплате на полгода.

Показать полностью
, Сергей, г. Барнаул
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте! 

В данном случае полагаю возможным обратиться в Альфа — банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул по государственной программе.

По государственной программе Вы сможете получить отсрочку по кредитным платежам на полгода. Для этого надо одновременно выполнить несколько условий.

1. Ваш доход за предыдущий месяц снизился на 30% или более по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. 

2. Максимальная сумма кредита на дату выдачи не превышает размер, определённый законом.

3. Вы заключили кредитный договор до вступления закона в силу, до 2 апреля 2020 года включительно, и/или не пользовались лимитом кредитной карты с 3 апреля 2020 года.

4. На момент подачи заявления на кредитные каникулы по ипотеке у вас нет ипотечных каникул по другой государственной программе.

С подробными условиями предоставления кредитных каникул данным банком Вы можете ознакомиться здесь https://alfabank.ru/get-money/land/credit-holidays-2020/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.04.2020