Это разные основания или одно?

Если подали на замену наказания более мягким видом в соответствии с 80 УК по ПОЛОВИНЕ срока и был отказ,

то по 2/3 срока можно обратиться ранее чем через пол года? Это разные основания или одно?

, Евгения, г. Новосибирск

Добрый день! В соответствии с положениями ст.175 УИК РФ «Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания», в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания  повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Т.е Вы можете обратиться с повторным ходатайством через 6 месяцев со дня отказа.

С Уважением!