8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в дежурной части полиции у меня с каждых моих суток снимают 6 часов за то что я обедаю и сплю на работе, законно ли это?

Работаю в дежурной части полиции у меня с каждых моих суток снимают 6 часов за то что я обедаю и сплю на работе, законно ли это?

20 апреля 2020, 16:23, виктор, г. Казань
Кристина Рау
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор. Согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации «В течении рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правила внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником или работодателем. Возможность же перерыва для сна трудовым законодательством не предусмотрена.

20 апреля 2020, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?
Здравствуйте, работаю помощником воспитателя. Детский сад не является дежурным. Находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?
15 мая 2020, 17:53, вопрос №2773092, Диана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью, магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену, законно ли это?
Начальство магазина спустя три года моей работы сказали что я не могу работать в одной смене продавцами с матерью , магазин не сетевой, хотят перевести меня в другую смену , законно ли это ? При том что еще один их магазин есть ,где работают все родственики начальства!
16 апреля 2020, 07:49, вопрос №2745306, Дарья, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Начальник просит написать заявление на увольнение, а потом заново примет на работу, законно ли это?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в кондитерской на ООО 4 года. Начальник просит написать меня на увольнение, т. К. Хочет перевести фирму на ИП. И потом заново принять меня на работу. Законно ли это? И сгорает ли стаж работы? И влияет ли это на дикретные?
16 января 2020, 16:34, вопрос №2649077, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель сказал, что он меня лишает премии на полгода за то, что я недостоверно донесла информацию, законно ли это?
Здравствуй. Мне работодатель сегодня сказал что он меня лишает премии на пол года за то что я недостоверной донесла информацию. Законно ли это. Объяснительную писать отказалась
09 января 2020, 14:04, вопрос №2640437, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
С моей зарплаты вычитают деньги за корочки аппаратчика, стропальщика и т.д., законно ли это?
Вопрос про работу. Работаю на работе не официально, даже не по трудовому договору. Работу на заводе с высоким давлением. С моей зарплаты вычитают деньги за корочки апаратчика, стропальщика и тд, законно ли это?
19 июня 2016, 03:04, вопрос №1288509, Гена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020