8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Здравствуйте,я купила телефон 2 дня назад. При покупке мне охарактеризовали телефон отлично. Но когда я приехала домой и воспользовалась им увидела пару недостатков которые меня не устраивают. Могу ли я потребовать возврат денежных средств? Так как не хочу ни какого обмена и тому подобное. Так как мне нагло соврали,я очень разочаровалась в этом магазине.

, Елена, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Елена сейчас телефон до истечения 15 суток после покупок, вернуть проще, так как он подвисает, а об этом недостатке вас не оповестили, только в этом случае можно вернуть тех. сложный товар до истечения 15 суток, а после еще сложнее, но это пока не ваш случай. Пишите письменное заявление на расторжение договора кп и возврат дс. 

Запомните установлением недостатков товара занимаются эксперты, а не покупатели, то есть то, что вы считаете недостатком, может быть лишь его особенностью его технических характеристик.

0
0
0
0
Дарья Коханина
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый вечер.

До окончания срока 14 дней с момента покупки обратитесь в магазин с претензией (пишите 2 экземпляра, на одном поставьте продавцом входящий и оставьте его себе, второй оставьте магазину). К претензии приложите копию чека.

В претензии укажите, что продавец при покупке вам не предоставил исчерпывающие сведения об определенных функциях телефона.



Часто магазин просто соглашается на обмен товара. В случае, если в магазине есть в наличии модель телефона, которая вас устраивает, компромиссный вариант обмена, а не возврата товара, будет наиболее простым выходом из ситуации.

В соответствии с письмом «Об обмене сотовых телефонов» Роспотребназдора, сотовые телефоны не являются продукцией, которая не подлежит обмену в течение 14 дней.

0
0
0
0
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юридическая компания "Юридический центр "Триумф"", г. Астрахань

Добрый день!

В соответствии со п. 2 ст. 25 ФЗ «О ЗПП» требование потребителя о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара, что отражено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от  28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2020