Рассчитывается ли полностью преданность компании при расчёте среднемесячной заработной платы для биржи при сокращении предприятия

, Елена, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы имеете в виду надбавку за преданность компании (которая, как правило, предусмотрена локальными нормативными актами работодателя), то она также включается в средний заработок.

Согласно ст. 139 Трудового кодекса РФ:

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.