Управляющая компания не даёт разрешение на самостоятельную смену стояка и полотенцесушителя

Управляющая компания не даёт разрешение на самостоятельную смену стояка и полотенцесушителя. Без их разрешения сменить не можем. Они нам должны отключить воду по стоянку. Что делать?

, Анастасия, пгт. Мурмаши
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Анастасия. В чем необходимость замены стояка и полотенцесушителя? Хочу обратить внимание, что стояк это общее имущество и ремонтные работы на нем вправе производить только УК, так как несет ответственность за него, а замену полотенцесушителя Вы вправе осуществить, если есть запорные устройства на нем.