Перевод сотрудников из одного отдела в другой, с небольшим изменением должностной инструкции будет считаться сокращением?

, Ivan, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если меняются условия работы, то это будет считаться изменениями условий труда, со всеми вытекающими

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи