Нужно ли обращаться к приставу перед последним платежом?

Здравствуйте! У мамы постановление об обращении взыскания на пенсию. Остался последний платеж в мае. Нужно ли обращаться к приставу? Брать какой то документ о прекращении взыскания или это автоматически все?

, Гузель, г. Казань

Здравствуйте, Гузель! Вообще на судебного пристава законом возложена обязанность вынести и направить должнику постановление об окончании исполнительного производства.

Ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику

Если не получите по почте, Вы вправе обратиться к приставу и получить постановление.

Гузель
Клиент, г. Казань

спасибо