14.04 отменили приказ в связи с открытым лн на следующий день после увольнения, а 16.06 прислали письмо что вообще

08.04 уволили по слкращению штата с нарущениями . 14.04 отменили приказ в связи с открытым лн на следующий день после увольнения , а 16.06 прислали письмо что вообще увольнения не было

могу я настаивать на сокращении

жалоба в трудовую уже написана

восстановление наверняка для того что б уволить потом более законно

  • 81A08E68-E77C-4E11-AB64-F69FCD516150
    .jpeg
  • 77B4744E-32C8-49B3-BC15-5E4492D879BB
    .jpeg
, екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

могу я настаивать на сокращении

екатерина

нет, не можете, потому что увольнение по инициативе работодателя — это право, а не обязанность работодателя.

Конституционный суд неоднократно высказывался о том, что кадровые вопросы находятся в исключительной компетенции работодателя, в т.ч. вопросы приема и увольнения работников, их расстановки и т.п.

восстановление наверняка для того что б уволить потом более законно

екатерина

даже если и так, то опять же работодатель вправе исправить свои ошибки, добровольно восстановить нарушенные права работника. Если издание  указанных Вами приказов не повлекло нарушения ваших прав (например, в виде невыплаты зарплаты, реального увольнения с нарушением процедуры), то не будет и основания для привлечения работодателя к административной ответственности.