Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Консультация. Иск. Суд

Здравствуйте. у меня такая ситуация, Уволился с работы почти месяц назад. Расчетных денег не заплатили. Если я не ошибаюсь то по законодательству, они обязаны выдать мне деньги в течение 3-х дней. (если я не прав поправьте). Да и к тому же, когда прихожу получать, слышу ответ якобы еще не посчитали и плюс к этому еще слышу весьма грубые выражения в свой адрес. Вопрос заключается в том, могули я через суд забрать с них свои деньги? И могу ли я подать в суд на человека, от которого в мой адрес исходили нецензурные выражения?(за моральный ущерб). П.С. Контора, где я работал, частная.

31 Октября 2013, 11:07, вопрос №274906 Дмитрий, г. Щекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Полный расчет Вам должны выплатить в день увольнения.

    В случае просрочки Вы имеете право на получение  процентов и компенсации морального вреда за просрочку.

    Обращайтесь в суд и чем скорее тем лучше, так как сроки исковой давности небольшие. Государственная пошлина по делам такого характера не платится.

    Также для ускорения процесса выплат можете обратиться  с жалобами в инспекцию по труду и прокуратуру.

    По нецензурным выражениям зависит от того как это будет доказываться, вопрос достаточно спорный.

    Если у Вас остались вопросы или есть необходимость в подготовке документов можете написать в чат.

    31 Октября 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats