Помогите решить задачу по праву
Орган государственной власти субъекта РФ принял закон «Труд работников», в котором получили закрепление следующие положения: – трудовой договор заключается на основании поданного работником письменного заявления о приеме на работу; – трудовой договор расторгается по инициативе работодателя при длительной временной нетрудоспособности работника, длящейся более 6 месяцев; – работодатель вправе применить следующие дисциплинарные взыскания – предупреждение, выговор, замечание, отстранение от работы; – продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска составляет 30 календарных дней; – ночным временем для несовершеннолетних является время с 21 часа до 8 часов. Определите правомерность принятия субъектом РФ закона «Труд работников» и содержащихся в нем положений.
В силу ст. 5 Трудового кодекса законы субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам. Нормативные правовые акты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам, указам Президента Российской Федерации, постановлениям Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актам федеральных органов исполнительной власти.
Такое основание, как расторжение трудового договора по инициативе работодателя при длительной временной нетрудоспособности работника, длящейся более 6 месяцев, трудовым законодательством не предусмотрено.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).
Установление таких видов дисциплинарных взысканий как предупреждение, отстранение от работы противоречит ст. 192 ТК РФ.
Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней может устанавливаться Федеральными законами, а не законом субъекта.
Трудовым кодексом установлено, что ночное время — время с 22 час. до 6 час., к работе в ночное время не допускаются работники, не достигшие восемнадцатилетнего возраста (ст. 96 ТК РФ).