Как добиться получения всех материалов?

Такая ситуация. Решили выравнивать пол, оказалось под кухней, живем на первом этаже, старый хозяин хотел сделать погреб . В итоге там все раскопано, направляющих нет, вообщем пол скоро рухнул бы. Обратились в обслуживающую организацию, они приехали посмотрели, сошлись на том, что мы сами сделаем с них только материал. 27.01.2020 с запросом, чего нам нужно. Потом пришло письмо от 11.02.2020(во вложении), указано, что заказ выполнен, и доставят нам, как только будет доставлено в УК. Заказывали мы кирпич,цемент и брус.

Привезли часть кирпича, цемент. Брус не везут. Сегодня уже 20.04.2020, на звонки говорят, что точных сроков нет, зависит от ситуации в стране и т.д. Что мне дальше делать? Куда стоит обратиться, написать?

  • ответ
    .jpg
, Виталий, г. Пермь
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Виталий.

Предприятия ЖКХ работают в режиме нон-стопа, т.е. непрерывно. Другой вопрос, что их деятельность может быть существенно затруднена в отношении поставки материалов. Думаю, что Вас не обманывают. Подождите до окончания самоизоляции, Вам же не отказывают. Тем более, что УК в Вашей ситуации не виновата. Начнете требовать, можете вообще ничего не получить.

С уважением, Дмитрий.