Судебный приказ от 30.08.2019 № 2-3012/2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Судебный приказ от 30.08.2019 № 2-3012/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как его прочитать? У меня долг в банке 7980.83 руб., брал его 2013 году, у меня пенсия 9 625 руб., 50% забрали приставы, как мне отменить этот приказ? Мне нужны данные: судьи.

, Александр Васильевич Калюжин, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Данные судьи не нужны совершенно.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Александр Васильевич Калюжин
Клиент, г. Екатеринбург

Какие данные мне нужны для суда? Вы мне не ответили"

Я нахожусь в Челябинске, а пенсия идет и суд у меня был в Серове, почта у нас в деревню не идет, а сюда ПФР мне не сообщил. 50% сняли, с пенсии 9 654 руб. Кредит брал в 2013 году. с работы уволили по состоянию здоровья. Писал в банк заявление. Вот получил данные:

1205/20/66050-ИП от 14.01.2020

Судебный приказ от 30.08.2019 № 2-3012/2019СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Мне нужна только ваша прописка и телефон. Все остальные есть, вы их уже привели. Да и сам я их смогу найти на сайте суда и сайте приставов. Я готов немедленно начать работу и через час вы получите полностью готовое возражение.

Я написал вам в чат, давайте дальше общаться в чате?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр Васильевич.

Вам не нужно знать данные судьи. Достаточно данных участка и приказа.

В Вашем случае важно правильно составить заявление на восстановление процессуального срока. Иначе приказ не будет отменен.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Александр Васильевич, если Вам требуется помощь в составлении заявления на отмену и восстановление процессуального срока — обращайтесь.

Когда и как Вы узнали о существовании приказа?

Вернуть удержанные денежные средства тоже можно.

Александр Васильевич Калюжин
Клиент, г. Екатеринбург

Я узнал в пятницу, после получения денег с ПФР., 17.04. И позвонил в ПФР.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр Васильевич!!! СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН СЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ находится  по адресу :624992, Свердловская область, г. Серов ул. Свердлова, д. 26, МИРОВОЙ СУДЬЯ  Шелехова Елена Юрьевна; Телефон:8-34385 7-16-01. Для получения судебного приказа Вы можете лично подойти в судебный участок и написать заявление о выдаче судебного приказа или отправить заявление  о выдаче судебного приказа  по почте. После получения судебного приказа напишите заявление  об отмене судебного приказа (шаблон прилагаю) Кроме того, приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно Конституционного определения № 45-КГ 16-27 ВСРФ размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев.Из расчета прожиточного минимума в Вашем регионе Вы можете обратиться к судебным приставам производить удержания из пенсии  не ниже прожиточного минимума.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего
законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в
чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить
разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если консультация Вам понравилась оставьте пожалуйста свой отзыв.

Александр Васильевич Калюжин
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, но слов «не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев.Из расчета прожиточного минимума в Вашем регионе Вы можете обратиться к судебным приставам производить удержания из пенсии  не ниже прожиточного минимума.» Этих слов в Законах не нашел!!!?

Александр Васильевич!  Обратите внимание я указала,  что согласно

Конституционного определения № 45-КГ 16-27 ВСРФ размер денежных средств, которые ежемесячно остаются у должника после удержания судебными приставами, не должен быть меньше величины прожиточного минимума на должника и его иждивенцев. Я имею ввиду Конституционное определение № 45-КГ 16-27 ВСРФ . Практически всем моим клиентам судебные приставы  по такому заявлению из пенсии удерживают только 20%.