5 лет если устроюсь оператором чата по гпх договору?
Здравствуйте. Потеряю ли я пособие до 1.5 лет если устроюсь оператором чата по гпх договору? По этому договору, сказали есть налоговые и пенсионные отчисления
, Виктория, г. Магнитогорск
Виктория, здравствуйте,
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения. (ст. 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»)
Таким образом, если Вы будете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, право на получение пособия за Вами сохранится.
С уважением, Юлия