Произошло ДТП я остановился на парковке и убидившись что машин нет начал сдавать задним ходом машина делала разворот и не увидела что я еду задним ходом получилось столкновение
Произошло ДТП я остановился на парковке и убидившись что машин нет начал сдавать задним ходом машина делала разворот и не увидела что я еду задним ходом получилось столкновение. Кто виноват в ДТП?
Ведь пункт 8.12 ПДД «движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, когда этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц»
Из выше указанного Виновность участника ДТП будет на водителе движущегося задним ходом.